Preise & Kosten für  Schönheitsoperationen im Ausland

Gerne können Sie sich die aktuelle Preisliste Downloaden: oder auf der Webseite die Preise anschauen: Beautymax-Preisliste
Falls Sie keinen PDF-Reader auf ihrem System installiert haben, können Sie auf der Website von Adobe den aktuellen Reader für Ihr System kostenlos downloaden. get_adobe_reader
Sie können sich auf der Webseite die komplette Preisliste anschauen und auch mit der Suchfunktion nach Eingabe Ihrer Wunsch-OP sich die jeweiligen Operationskosten filtern lassen.

z.B. Eingabe von Liposuktion für OP-Kosten im Bereich Fettabsaugung.

Sollten Sie hierzu oder zu den jeweiligen Kosten Ihrer Wunsch-OP Fragen haben, können Sie sich selbstverständlich auch an einen unserer Berater per Email oder Telefon wenden.

      
SCHÖNHEITSCHIRURGIEPragPragPragPragFINANZIERUNG
PRIVATKLINIK AESTHEVITA
MUDR. PILKA
PRAG
PRIVATKLINIK AESTHEVITA
MUDR. TOMECKA
PRAG
FACHKLINIK AESTHEVITA
MUDR. KRIVOSUDSKY
PRAG
FACHKLINIK AESTHEVITA
MUDR. BOHAC PHD.
PRAG
MONATLICHE RATE
AB
BRUST-OPs
Brustvergrösserung
(inkl. Implantate, rundförmig)
*Lebenslange Produktgarantie
ab 2.550,- Motiva*
ab 2.550,- Polytech*
ab 2.900,- Mentor*
ab 1.900,- Nagor
ab 2.550,- Polytech*
--
ab 2.550,- Motiva*
ab 2.550,- Polytech*
ab 2.900,- Mentor*
ab 2.550,- Motiva*
ab 2.550,- Polytech*
ab 2.900,- Mentor*
42,-
Brustvergrösserung XL
(inkl. Implantate, rundform, niedrig bis hohes Profil)
*Lebenslange Produktgarantie
ab 2.800,- Motiva*
ab 2.800,- Polytech*
ab 3.300,- Mentor*
--
ab 2.800,- Polytech*
--
ab 2.800,- Motiva*
ab 2.800,- Polytech*
ab 3.300,- Mentor*
ab 2.800,- Motiva*
ab 2.800,- Polytech*
ab 3.300,- Mentor*
48,-
Brustvergrösserung
(inkl. Implantate, tropfenförmig)
*Lebenslange Produktgarantie
--
ab 2.800,- Polytech*
ab 3.550,- Mentor*
--
ab 2.800,- Polytech*
--
--
ab 2.800,- Polytech*
ab 3.550,- Mentor*
--
ab 2.800,- Polytech*
ab 3.550,- Mentor*
57,-
Brustvergrösserung mit Straffung (Vertikaler Schnitt)
(inkl. Rundimplantate)
ab 3.150,- Motiva*
ab 3.150,- Polytech*
ab 3.500,- Mentor*
ab 2.600,- Nagor
ab 3.050,- Polytech*
--
ab 3.150,- Motiva*
ab 3.150,- Polytech*
ab 3.500,- Mentor*
ab 3.150,- Motiva*
ab 3.150,- Polytech*
ab 3.500,- Mentor*
50,-
Brustvergrösserung mit Straffung (Vertikaler Schnitt)
(inkl. tropfenförmige Implantate)
--
ab 3.500,- Polytech*
ab 4.150,- Mentor*
--
ab 3.400,- Polytech*
--
--
ab 3.500,- Polytech*
ab 4.150,- Mentor*
--
ab 3.500,- Polytech*
ab 4.150,- Mentor*
59,-
Brustvergrösserung mit Periareolärer (Brustwarze) Straffung
(inkl. Rundimplantate)
ab 3.150,- Motiva*
ab 3.150,- Polytech*
ab 3.500,- Mentor*
ab 2.600,- Nagor
ab 3.050,- Polytech*
--
ab 3.150,- Motiva*
ab 3.150,- Polytech*
ab 3.500,- Mentor*
ab 3.150,- Motiva*
ab 3.150,- Polytech*
ab 3.500,- Mentor*
47,-
Aufpreis Polytech mit Polyurethan-Beschichtung - Microthane®700,-700,-700,-700,--
Aufpreis Motiva Ergonomix Implantate1.000,--1.000,-1.000,--
Aufpreis B-Lite Implantate rundförmig, Polytech (-30% Gewichtsreduktion)1.800,--1.800,-1.800,--
Aufpreis B-Lite Implantate anatomisch, Polytech (-30% Gewichtsreduktion)2.300,--2.300,-2.300,--
Aufpreis Implantatsaustausch350,-350,-350,-350,--
Aufpreis Schlupfwarzenkorrektur750,-750,-750,-750,--
Aufpreis Modellage Brustwarzenhof500,-500,-500,-500,-
Aufpreis Kapselektomie500,-500,-500,-500,--
Bruststraffung (ohne Vergrößerung durch Implantate)-ab 1.700,-2.300,-2.300,-28,-
Bruststraffung mit "Innerem BH" aus Eigengewebe + Autoaugmentation3.500,--3.500,--75,-
Brustmodellage mit "Innerem BH" aus Eigengewebe + Autoaugmentation3.800,--3.800,--77,-
Brustverkleinerung mit "Innerem BH" aus Eigengewebe + Autoaugmentation3.700,--3.700,--76,-
Brustverkleinerung bis 500g-2.300,-2.400,-2.400,-37,-
Brustverkleinerung - Gigantomastie-2.600,-2.700,-2.700,-48,-
Brustmodellage: Brustverkleinerung und -Straffung-Kombination-2.850,-2.950,-2.950,-52,-
EIGENFETT-TRANSFER
Lipografting (nur in der Klinik Aesthevita mit PureGraft Technologie)
1) Brust 2) Gesäss
inkl. Liposuktion, Reinigung & Konzentration des Fettes, Transfer Fett
1) 4.500,-
2) 3.500,-
-1) 4.500,-
2) 3.500,-
1) 4.500,-
2) 3.500,-
77,-
Lipografting (PureGraft) Gesicht
inkl. Liposuktion, Reinigung & Konzentration des Fettes, Transfer Fett
1.850,--1.850,-1.850,-98,-
SCHÖNHEITSCHIRURGIEPragPragPragPragFINANZIERUNG
PRIVATKLINIK AESTHEVITA
MUDR. PILKA
PRAG
PRIVATKLINIK AESTHEVITA
MUDR. TOMECKA
PRAG
FACHKLINIK AESTHEVITA
MUDR. KRIVOSUDSKY
PRAG
FACHKLINIK AESTHEVITA
MUDR. BOHAC PHD.
PRAG
MONATLICHE RATE
AB
FETTABSAUGUNG
PAL Vibration Lipo S : geringes Volumen in Lokalanästhesie
z.B. Kinn
650,-350,-650,-650,-9,-
PAL Vibration Lipo M: 1 bis 2 Körperzonen
Ober- + Unterbauch oder Taille + Hüfte
1.500,-1.300,-1.500,-1.500,-28,-
PAL Vibration Lipo L: 4 Körperzonen
Ober- und Unterbauch + Taille + Hüfte oder Reiterhosen komplett
2.000,-1.900,-2.000,-2.000,-32,-
PAL Vibration Lipo XL: 5 - 6 Körperzonen
Bauch + Taille + Hüfte + Oberschenkel komplett
2.900,-2.700,-2.900,-2.900,-43,-
VASER Hi Def 4D: geringes Volumen in Lokalanästhesie
z.B. Kinn
1.000,-1.000,-1.000,-1.000,-19,-
VASER Hi Def 4D: 1 -2 Körperzone
Ober- + Unterbauch oder Taille + Hüfte
2.300,-2.300,-2.300,-2.300,-43,-
VASER Hi Def 4D: 4 Körperzonen
Ober- und Unterbauch + Taille + Hüfte oder Reiterhosen komplett
3.000,-3.000,-3.000,-3.000,-61,-
VASER Hi Def 4D: 5 - 6 Körperzonen
Bauch + Taille + Hüfte + Oberschenkel komplett
4.000,-4.000,-4.000,-4.000,-79,-
VASER Hi Def 4D 360 Grad
Bauch komplett + Taille + Hüfte + unterer Rücken
4.000,----79,-
BodyTite Liposuktion S + Gewebestraffung
z.B. Kinn
individuelle Kalkulation
auf Anfrage
-individuelle Kalkulation
auf Anfrage
individuelle Kalkulation
auf Anfrage
-
BodyTite Liposuktion M + Gewebestraffung
Ober- + Unterbauch oder Taille + Hüfte
individuelle Kalkulation
auf Anfrage
-individuelle Kalkulation
auf Anfrage
individuelle Kalkulation
auf Anfrage
-
BodyTite Liposuktion L + Gewebestraffung
Ober- und Unterbauch + Taille + Hüfte oder Reiterhosen komplett
individuelle Kalkulation
auf Anfrage
-individuelle Kalkulation
auf Anfrage
individuelle Kalkulation
auf Anfrage
-
BodyTite Liposuktion XL + Gewebestraffung
Bauch + Taille + Hüfte + Oberschenkel komplett
individuelle Kalkulation
auf Anfrage
-individuelle Kalkulation
auf Anfrage
individuelle Kalkulation
auf Anfrage
-
SCHÖNHEITSCHIRURGIEPragPragPragPragFINANZIERUNG
PRIVATKLINIK AESTHEVITA
MUDR. PILKA
PRAG
PRIVATKLINIK AESTHEVITA
MUDR. TOMECKA
PRAG
FACHKLINIK AESTHEVITA
MUDR. KRIVOSUDSKY
PRAG
FACHKLINIK AESTHEVITA
MUDR. BOHAC PHD.
PRAG
MONATLICHE RATE
AB
STRAFFUNGEN
Mini-Bauchdeckenstraffung1.750,-1.500,-1.750,-1.750,-32,-
Bauchdeckenstraffung ohne Fettabsaugung1.900,-1.600,-1.900,-1.900,-35,-
Bauchdeckenstraffung + Fettabsaugung (bis zu 2 Areale)2.400,-2.300,-2.400,-2.400,-43,-
Bauchdeckenstraffung + Fettabsaugung (bis zu 3 Areale)2.700,-2.600,-2.700,-2.700,-52,-
Bauchdeckenstraffung + Fettabsaugung (2 Areale)
inkl. Muskelplastik
2.800,-2.700,-2.800,-2.800,-50,-
Bauchdeckenstraffung inkl. Muskelplastik + Fettabsaugung
(4 Areale: Ober- und Unterbauch, Taille, Hüfte)
3.150,-3.050,-3.150,-3.150,-57,-
Bauchdeckenstraffung XL inkl. Muskelplastik + Fettabsaugung
(4 Areale: Ober- und Unterbauch, Taille, Hüfte)
3.800,--3.800,-3.800,-77,-
Bauchdeckenstraffung inkl. Muskelplastik + Fettabsaugung 360 Grad
(Areale: Ober- und Unterbauch, Taille, Hüfte, kompletter unterer Rücken)
5.250,----110,-
Aufpreis Straffung Venushügel (inkl. Liposuktion)500,-500,-500,-500,-8,-
Oberschenkelstraffung L - bis 1000g Hautüberschuss2.000,--2.000,-2.000,-37,-
Oberschenkelstraffung inkl. Fettabsaugung2.800,--2.800,-2.800,-46,-
Oberarmstraffung L - bis 1000g Hautüberschuss2.000,-2.000,-2.000,-2.000,-30,-
Oberarmstraffung L inkl Fettabsaugung2.400,-2.250,-2.400,-2.400,-37,-
Oberarmstraffung XL - über 1000g Hautüberschuss2.600,-2.500,-2.600,-2.600,-35,-
NASENKORREKTUR
Geschlossene Rhinoplastik: Knochenstruktur + Knorpelgewebe--2.300,-2.300,-43,-
Knorpelgewebe (Nasenspitze) in Vollnarkose--1.600,-1.600,-35,-
Offene Rhinoplastik: Knochenstruktur + Knorpelgewebe--2.800,-2.800,-48,-
FACELIFT
Facelift inkl Halsstraffung ohne SMAS-Technik2.200,-2.100,-2.200,-2.200,-47,-
Facelift inkl Halsstraffung mit SMAS-Technik2.300,-2.200,-2.300,-2.300,-48,-
Facelift inkl. Halsstraffung mit SMAS-Technik & Stealth Cut2.800,----41,-
Stirnlift / Augenbrauenlift mit Endotine2.500,----48,-
Aufpreis Platysmaplastik1.500,-1.500,-1.500,-1.500,-30,-
Stirnlift oder Augenbrauenlift (Endotine)
+ Ober- und Unterliderkorrektur
3.750,----76,-
Facelift SMAS + Halsstraffung + Stirn oder Augenbrauenlift
(Endotine)
ab 4.700,----98,-
Facelift SMAS inkl Halsstraffung + Stirnlift (Endotine) +
Ober- & Unterlidkorrektur klassisch
ab 6.100,----125,-
AUGENLIDER
Oberliderkorrektur (lokale Anästhesie)650,-600,-650,-650,-9,-
Unterliderkorrektur (lokale Anästhesie)750,-700,-750,-750,-9,-
1) Ober- und Unterliderkorrektur in Lokalanästhesie
2) Ober- und Unterliderkorrektur in Vollnarkose
1.400,-
1.600,-
1.300,-
1.500,-
1.400,-
1.600,-
1.400,-
1.600,-
21,-
SCHÖNHEITSCHIRURGIEPragPragPragPragFINANZIERUNG
PRIVATKLINIK AESTHEVITA
MUDR. PILKA
PRAG
PRIVATKLINIK AESTHEVITA
MUDR. TOMECKA
PRAG
FACHKLINIK AESTHEVITA
MUDR. KRIVOSUDSKY
PRAG
FACHKLINIK AESTHEVITA
MUDR. BOHAC PHD.
PRAG
MONATLICHE RATE
AB
GYNÄKOMASTIE
Gynäkomastie - Absaugung Brustansatz1.500,-1.200,-1.400,-1.400,-26,-
Gynäkomastie - Entfernung Brustdrüse hart (Skalpell)2.000,-1.800,-2.000,-2.000,-
Gynäkomastie - Entfernung Brustdrüse weich1.500,-1.200,-1.500,-1.500,-26,-
OHRENKORREKTUR (beidseitig)--1.200,-1.200,-24,-
BULLHORNLIFT (Harmonisierung Gesamtbild der Mund-Nase-Region)1.500,--1.500,--24,-
BUKKALE LIPEKTOMIE1.900,--1.900,--27,-
DAUERHAFTE LIPPENVERGRÖSSERUNG
PermaLip - Eine Lippe1.300,-
inkl. Implantat
-1.300,-
inkl. Implantat
1.300,-
inkl. Implantat
26,-
PermaLip - Zwei Lippen1.850,-
inkl. Implantat
-1.850,-
inkl. Implantat
1.850,-
inkl. Implantat
26,-
INTIM-OPs
Penisverlängerung2.000,--2.000,-2.000,-39,-
Penisverlängerung +
Penisverdickung mit Eigenfetttransfer (Puregraft)
3.500,--3.500,-3.500,-69,-
Penisverdickung mit Eigenfetttransfer (Puregraft)2.400,--2.400,-2.400,-50,-
Schamlippenverkleinerung in Vollnarkose1.200,-1.200,-1.200,-1.200,-20,- / 26,-
Po-Vergrösserung mit Eigenfetttransplantation
inkl. Fettabsaugung (Purefat Verfahren)
3.500,--3.500,-3.500,-75,-
DERMATOLOGISCHE BEHANDLUNGEN
Dracula Therapie - Plazmatherapie (PRP) angereichert mit Serum & Eigenblutplasma und Hyaluronsäure - eine Ampulle (1ml)500,-500,-500,-500,--
Applikation BOTOX - pro Einheit8,-8,-8,-8,--
Applikation DYSPORT - die Entfernung Schwitzenauf Anfrageauf Anfrageauf Anfrageauf Anfrage-
Faltenfüller mit Hyaluronsäure - Restylane Lidocaine (1ml)auf Anfrageauf Anfrageauf Anfrageauf Anfrage-
Faltenfüller mit Hyaluronsäure - Juvederm ULTRA 3 (1ml)auf Anfrageauf Anfrageauf Anfrageauf Anfrage-
Faltenfüller mit Hyaluronsäure - Juvederm ULTRA 4 (1ml)auf Anfrageauf Anfrageauf Anfrageauf Anfrage-
SCHÖNHEITSCHIRURGIEPragPragPragPragFINANZIERUNG
PRIVATKLINIK AESTHEVITA
MUDR. PILKA
PRAG
PRIVATKLINIK AESTHEVITA
MUDR. TOMECKA
PRAG
FACHKLINIK AESTHEVITA
MUDR. KRIVOSUDSKY
PRAG
FACHKLINIK AESTHEVITA
MUDR. BOHAC PHD.
PRAG
MONATLICHE RATE
AB
Klinikaufenthalt
je Nacht
150.-
1-Bettzimmer
150.-
1-Bettzimmer
150.-
1-Bettzimmer
150.-
1-Bettzimmer
-
Klinikaufenthalt
je Nacht
120.-
2-Bettzimmer
120.-
2-Bettzimmer
120.-
2-Bettzimmer
120.-
2-Bettzimmer
-
Präoperative Untersuchung (Lokal / Vollnarkose)75,- / 175,-75,- / 175,-75,- / 175,-75,- / 175,--
Mammographie oder Sonographie der Brust
(Nur mit rechtzeitiger Anmeldung möglich)
-----
Beratungsgespräch, Medikation, Nachkontrolle100,-100,-100,-100,--
Einsatz Harmonisches Skalpell-----
Kompressionsbekleidung, Bauch / Taille85,-85,-85,-85,--
Kompressionsbekleidung, Miederhose kurz85,-85,-85,-85,--
Kompressionsbekleidung, Miederhose lang85,-85,-85,-85,--
Kompressionsbekleidung, Gesicht85,-85,-85,-85,--
Kompressionsbekleidung, Arm85,-85,-85,-85,--
Brustgürtel, Stuttgarter Gürtel50,-50,-50,-50,--
Stütz-BH, Sport-BH65,-65,-65,-65,--
CHAUFFEURSERVICE
ab Prag Airport30,-30,-30,-30,--
ab Prag Hauptbahnhof-----
ab Linzauf Anfrageauf Anfrageauf Anfrageauf Anfrage-

EIGENHAARTRANSPLANTATIONENIstanbul Istanbul
MICRO FUE CLINICDHI FUE CLINIC

Micro FUE Methode - neuste Generation













FLATPREIS MICRO FUE
bis zu 5000 Grafts in einer Mega - Session
1.800,- EUR

bis 0,36 EUR pro Graft (mit Mikromotor)

inkl. 2 Tage EZ 5* Hotel Nähe Klinik, Medical Kit, Chauffeurservice, VIP-Client Treatment, komplette Voruntersuchungen, Dolmetscher Service, Haaranalyse
FLATPREIS MICRO FUE
bis zu 5000 Grafts in einer Mega - Session
2.450,- EUR

bis 0,49 EUR pro Graft (mit Mikromotor)

inkl. 2 Tage EZ 5* Hotel Nähe Klinik, Medical Kit, Chauffeurservice, VIP-Client Treatment, komplette Voruntersuchungen, Dolmetscher Service, Haaranalyse

Menü